10 Февраля 2021
Государственная ветеринарная служба Санкт-Петербурга в 2021 году продолжает проводить социальную акцию по бесплатной комплексной вакцинации собак от бешенства, включающую:
клинический осмотр животного
электронное мечение (чипирование) – производится непосредственно перед вакцинацией, если собака ранее не была чипирована;
вакцинацию комплексными вакцинами (от бешенства, видовых инфекций и лептоспироза);
регистрацию животного – с выдачей ветеринарного регистрационного удостоверения (паспорта), если собака ранее не была зарегистрирована.
Просим Вас обратить внимание на то, что бесплатная вакцинация щенков от бешенства является второй по порядку вакцинацией. Первая вакцинация щенков проводится от видовых инфекций в возрасте 8-9 недель и не осуществляется по социальной акции.
Вакцинация щенков против бешенства проводится бесплатно по социальной акции при достижении ими 3-х месячного возраста. Прививку делают однократно, а ревакцинация проводится ежегодно.
Бесплатная комплексная вакцинация собак от бешенства проводится во всех районных государственных ветеринарных клиниках и на Горветстанции, при наличии у владельца животного регистрации в Санкт-Петербурге.