Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

ЕДИНЫЙ НОМЕР +7(812)403-03-00

12 Декабря 2024

Студенты СПбГУВМ на экскурсии в многофункциональном Центре ветеринарной офтальмологии и стоматологии и ветеринарной клинике Центрального района

   12 декабря состоялась экскурсия студентов Санкт-петербургского государственного университета ветеринарной медицины в учреждения государственной ветеринарной службы Санкт-Петербурга: многофункциональный Центр ветеринарной офтальмологии и стоматологии (МФЦВОиС) по адресу ул. Боровая, д.14 и ветеринарную клинику Центрального района по адресу ул.Коломенская, д.45.

 9Y3A3460.jpg 9Y3A3713.jpg

    Студенты 1 и 2 курса университета проявили к работе специалистов государственной ветслужбы не случайно. 14 ноября представители службы побывали в гостях у студентов, и подробно рассказали о возможностях работы без отрыва от учебы, о перспективах развития в профессиональном отношении.
9Y3A3314.jpg 9Y3A3332.jpg 
   Сегодня студенты получили возможность ознакомиться с работой наших ветеринарных врачей офтальмолог и стоматологов в крупнейшем в городе специализированном МФУВОиС.  Руководитель Центра Роксана Викторовна Бросова подробно рассказала о своем пути в профессии, показала возможности современной офтальмологии, соответствующей уже офтальмологии для людей, ответила на вопросы.
9Y3A3425.jpg 9Y3A3486.jpg
   Не менее интересным стало занятие руководителя отделения анестезиологии Ярослава Юрьевича Полякова. Ярослав Юрьевич рассказал о роли работы анестезиологов при проведении лечения питомцев, привел поучительные примеры из своей профессиональной практики. С большим вниманием студенты прослушали рассказ врача отделения реанимации и интенсивной терапии (ОРИТ) Дарьи Орловой.
 9Y3A3532.jpg  9Y3A3547.jpg
   Рассказала и показала работу ветеринарного врача-стоматолога Анна Тихонова, которая, закончив университет год назад, уже уверенно лечит пациентов.
Руководитель диагностического отделения Денис Анатольевич Крайнев провел занятия со студентами, рассказав о современных возможностях КТ и цифрового рентгена.
 9Y3A3693.jpg 9Y3A3679.jpg
   О работе в хирургическом отделении, о применении эндоскопии, о работе стационара и УЗИ рассказала студентам заведующая государственной ветеринарной клиникой Центрального района Юлия Эдуардовна Крайнева. 
9Y3A3747.jpg 9Y3A3746.jpg
   О лабораторных исследованиях студенты услышали из уст ветеринарного врача Богдановой Марии Васильевны. 
9Y3A3753.jpg 9Y3A3756.jpg
   Ветеринарный врач кабинета регистрации , вакцинации и оформления ветеринарно-сопроводительных документов  Астафьева Ирина Анатольевна  рассказала о своей работе.

   В конце экскурсии многие студенты выразили пожелание по работе в системе государственной ветеринарной службы, дальнейшее сотрудничество со студентами будет продолжено.

Возврат к списку