Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

ЕДИНЫЙ НОМЕР +7 (812) 403-03-00

29 Октября 2024

Встреча в культурном центре МВД

В сентябре вышла из печати книга А.А.Алиев, Ю.А.Андреев, С.Г.Дресвянниковой, В.Г.Шарпило «Ветеринария Санкт-Петербурга, Петрограда, Ленинграда. Вчера. Сегодня. Завтра. Очерки истории ветеринарии».

   Материал для книги авторы собирали несколько лет. За это время было просмотрены тысячи документов, сотни журналов и газет, десятки книг. И, самое главное, авторы познакомились со многими замечательными людьми. Это были, кроме коллег по государственной ветеринарной службе Санкт-Петербурга, научные работники, сотрудники петербургских архивов и библиотек, музеев. Они подбирали нужные документы, литературу, консультировали по непонятным вопросам. И, что удивительно, когда авторы объясняли причину заинтересованности, то практически нигде и ни от кого не встречали отказа. Это были настоящие петербуржцы, - люди, искренне любящие наш город и готовые внести свой посильный вклад независимо от занимаемой должности, общественного положения, возраста в написание одной из страниц его истории.
фото1.jpg
   Большую помощь авторам оказал начальник Экспозиции (постоянно действующей) Культурного центра Главного управления Министерства внутренних дел Российской Федерации по г.Санкт-Петербургу и Ленинградской области, полковник внутренней службы, кандидат юридических наук, доцент Александр Петрович Стоцкий.

   В преддверии профессионального праздника - Дня сотрудников органов внутренних дел Российской Федерации - авторы книги Светлана Дресвянникова и Валерий Шарпило вручили книгу о ветеринарии Александру Петровичу.

   А.П.Стоцкий провел экскурсию по Культурному центру, ознакомил с развернутой экспозицией, рассказал о проводимой деятельности по освещению истории органов внутренних дел, о ближайших планах Центра. В процессе беседы возникли предложения о сотрудничестве в области истории органов внутренних дел Санкт-Петербурга, Петрограда, Ленинграда в части ветеринарии.

Возврат к списку